Выход есть всегда!

Photos for reviews Выход есть всегда!
Природа человека такова, что большинство из нас тянется к стабильности. Мы хотим иметь постоянную классную работу, надежные связи. Но дело в том, что даже самому беззаботному человеку приходится сталкиваться с трудностями. И тогда начинаются вопросы: «А что же делать, как найти выход?», «Это тупик… Есть ли решение?». Человек, когда его заставляют выходить из зоны своего комфорта, впадает в самую настоящую панику.

Этот вопрос действительно важен, и решение есть! Всё не так плохо, как кажется! Такой период или даже целая «полоса препятствий» встречается у каждого. Откладываем грусть в сторону Для этого существует ряд техник, которые помогут смоделировать ситуацию и наглядно показать как действовать.

В чем же конкретно польза таких технологий?

1. Ситуация моделируется. По сути, Вы ничего не теряете, только пытаетесь найти выход.

2. У Вас есть время. Для того, чтоб научиться быстро принимать правильные решения в кратчайшие сроки, нужно пробовать, и хорошо, когда в запасе есть лишние минуты. Таким образом Вы выработаете свою стратегию решения проблем, и в скором времени сможете «находить выход» молниеносно!

3. Такие техники могут быть игрой. Согласитесь, это уже делает человека более спокойным и раскрепощенным.

Теперь хотим представить Вам один из самых действенных способов борьбы с этим делом. КВЕСТ-КОМНАТА !

Итак, проведем небольшой экскурс. Квест комната (квест- / эскейп-рум / quest room / escape the room / live quest) – особое помещение, обставленное ситуативными декорациями, которые заставляют посетителя погрузиться в определенную атмосферу.
Игра командная, так что всегда на помощь придут друзья\близкие и подскажут, как найти выход, а точнее – ключик, который его откроет. Вам необходимо будет столкнуться с некими препятствиями в виде задач на логику, головоломок, ребусов, чтоб найти главную разгадку.

Квеструм учит находить рациональные решения за ограниченное количество времени, поэтому развивается умение абстрагироваться, сосредотачивать свое внимание и не теряться при возникновении сложностей.

Все это способствует тому, что мы такой опыт переносим в жизнь, учимся делать правильные и логичные умовыводы, строить свои стратегии с набором разных тактик для устранения проблем.

Советуем и Вам посетить квест-рум, во очи убедиться в эффективности сего метода и в дальнейшем стать настоящим креатором неординарных выходов из сложных ситуаций, потому что выход есть всегда!!! 
23.11.2020
Другие Статьи