Тимбилдинг.

Photos for reviews Тимбилдинг.
Тимбилдинг. Как создать хороший «климат» в компании?
Тимбилдинг – это довольно новое течение в мире корпоративной культуры.
Так что же это такое, тимбилдинг? Дословно с английского- «team building – команда строение».

Для чего нужен тимбилдинг? Как его применять в жизни? Какие результаты он дает? Какие лучшие методы для построения сплоченного коллектива существуют? Мы дадим Вам ответы на все вопросы!

Итак, начнем с самого определения. В чем же суть столь занимательной вещи? А вот в чем! Мы уже давно вышли из тех времен, когда существовала формальная вертикальная организация связей в фирме, где начальник был высшим звеном такой себе иерархической цепочки. Современная же модель несет в себе совершенно иной смысл! Подчиненный! Вот центральная фигура в КРУГУ создателей продукта / услуги.
Люди «старой закалки» привыкли к тому, что будничный день в компании – это работа сплошь и рядом. Они могли работать в соседних кабинетах по нескольку лет, элементарно не замечая друг друга!

Время это прошло, все поменялось. Сейчас каждый руководитель считает за свою обязанность сплотить коллектив для повышения эффективности
Следующий вопрос. Как эта методика применяется в жизни? В общем существует уйма способов: корпоративные гимны, творческие проекты, вылазки на природу, в кино, выставки и т.д…

Какие результаты это дает? Главная цель данной «развлекательной программы» состоит в том, чтобы сплотить коллектив. Сотрудники занимаются одним делом. Главным фактором для достижения результата – создать такую ситуацию, в которой КАЖДЫЙ почувствовал бы себя важным, и его роль в общем действии была бы критически важной.
Хотите узнать какой метод лучший для сплочения коллектива? У нас есть ответ. Квест-комната!

Это отличнейшее средство! Суть состоит в том, что команда из 5ти человек отправляется в комнату, откуда должна найти выход.
Такие комнаты тематические, что уже несомненно разбавит обыденную жизнь коллектива!

Помимо этого, в ней множество загадок, тайников, ребусов, которые помогают команде продвигаться ближе к выходу. Тут уже у каждого останутся впечатления! Хорошая возможность включить правое полушарие мозга и показать кто тут самый смекалистый. Участники игры вместе ищут разгадки, таким образом сплочаясь!

Без сомнений, квест-комната один из лучших вариантов для тимбилдинга!
Каждый сотрудник заставляет свой мозг работать на полную мощь, тем самым повышая свою продуктивность.

Хотите, чтобы Ваш коллектив был дружным и сплоченным? Тогда попробуйте квест-комнату!
23.11.2020
Другие Статьи