Квест-комнаты - новый процесс развития ребенка

Photos for reviews Квест-комнаты - новый процесс развития ребенка
Итак, начнем с самого определения понятия «развитие».
Развитие – это процесс эволюции, если можно так выразиться, умственных и физических характеристик человека, что есть очень важной составляющей его личностного роста.
Но наш разговор посвящен детям.
Процесс развития ребенка очень хрупкий, от него зависит вся будущая жизнь малыша.

Этот процесс имеет перечень составляющих:
- психическое развитие (связано с наследственным, генетическим кодом и непосредственно тем, какой образ жизни и поведение обусловлены семьей)
- психологическое развитие (с рождения маленький человечек проходит определенные этапы: сначала – отделение себя от внешней среды, появление сознания, мышления, малыш учится разговаривать, различать предметы и формы)
- познавательное развитие (всю полученную информацию ребенок генерирует в свои знания, как некий опыт, причем сюда относятся еще фильтрация полученного материала, оперирование ним, отделение правды от лжи и т.д.)
- речевое развитие ( сначала малыш пытается обозначать раздражающие или вовлекающие факторы звуками, словами, с чего и вырастает грамотная, связная речь)
- эмоциональное развитие (еще одна жизненно важная составляющая, за которой очень сложно углядеть, т.к. на нее влияет все: общение со сверстниками, с семьей, книги, фильмы, нечаянно услышанные фразы, мультики, музыка и многое другое)

Как же влияют родители?
Именно Вы – это та опора ( во всех смыслах), что поможет Вашему чаду вырасти полноценно сформированной личностью. Не пренебрегайте, Ваш вклад очень ценен!

Проблемной зоной является именно эмоциональное развитие и , в принципе, все, что касается умственных способностей. Ни учителя, ни няни, никто не может повлиять на Ваших детей так, как Вы!

Всем известно, что с ребенком лучше все переводить в игру – так забавнее и легче.

У нас есть для Вас совет, как дать толчок развитию умственных способностей Вашего малыша. Это – квест-комната!

Почему-то, многие ассоциируют данный вид развлечения со взрослой игрой. Но к чему такие поспешные выводы?

Берите всю Вашу дружную семью и отправляйтесь в мир приключений!

Квест-комната – тематическое пространство, что расслабит малыша и , к тому же, это развлечение отлично подходит для всего семейства, а это еще один повод провести его с ребеночком.

Тут Вы можете дать волю фантазии: пусть ищет ключики, давайте ему подсказки, отправляйтесь на поиски вместе, показывайте, как решать загадки. Разве не прекрасный способ обучения?

Успейте забронировать квест комнату для себя и своего малыша, наслаждение и развитие гарантируем !
23.11.2020
Другие Статьи